বিজিসি ট্রাস্ট ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ এর বিদায়ী উপাচার্য প্রফেসর ড. সরোজ কান্তি সিংহ হাজারী এর বিদায় এবং নব নিযুক্ত উপাচার্য প্রফেসর ড.এ.এফ.এম. আওরঙ্গজেব এর যোগদান উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠান বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার প্রফেসর আ.ন.ম. ইউসুফ চৌধুরীর সভাপতিত্বে গতকাল ১০/০১/২১ ইংরেজী তারিখে অনুষ্ঠিত হয়। বিজিসি ট্রাস্ট ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ এর ডেপুটি রেজিষ্ট্রার সালাহউদ্দীন শাহরিয়ার এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত উক্ত অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, বিদায়ী উপাচার্য প্রফেসর ড. সরোজ কান্তি সিংহ হাজারী, নব নিযুক্ত উপাচার্য প্রফেসর ড. এ.এফ.এম. আওরঙ্গজেব, চট্টগ্রাম বিশ্বব্যিালয়ের কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক প্রফেসর ড. মোহাম্মদ শাহাদাৎ হোসেন, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন অনুষদের ডীন প্রফেসর এ. বি. এম. আবু নোমান, বিজিসি ট্রাস্ট মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ডাঃ এস.এম. তারেক, বিজিসি ট্রাস্ট ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ এর পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর ড. নারায়ন বৈদ্য, বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার এ.এফ.এম. আখতারুজ্জামান কায়সার, বিজিসি ট্রাস্ট ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ এর ফার্মেসী বিভাগের প্রফেসর ড. হয়রত আলী মিঞা, বেগম ওসমান আরা কলেজ অব নার্সিং এর অধ্যক্ষ ফেরদৌস আরা। অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন ইংরেজী বিভাগের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ খালেদ বিন চৌধুরী, এমবিএ প্রোগ্রাম কো-অর্ডিনেটর সহযোগী অধ্যাপক মোহাম্মদ কামাল উদ্দীন। আইকিউএসি এর ডাইরেক্টর সহযোগী অধ্যাপ্ক সৌমেন চক্রবর্তী, আইন বিভাগের চেয়ারম্যান নাজনীন আক্তার, ফার্মেসী বিভাগের চেয়ারম্যান অনিন্দ্য কুমার নাথ, বিজিসি ট্রাস্টের জেনারেল ম্যানেজার ( অর্থ ও হিসাব) অশোক কুমার দাশ, কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সালাহ্উদ্দীন চৌধুরী, বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র সহকারী লাইব্রেরীয়ান মোহাম্মদ মঞ্জুরুল ইসলাম।
বিদায়ী উপাচার্য প্রফেসর ড. সরোজ কান্তি সিংহ হাজারী বলেন, দীর্ঘ ১২ বছর এই বিশ্ববিদ্যালয় এর উপাচার্য হিসেবে দায়িত্বপালনকালে আমি চেষ্টা করেছি এই বিশ্ববিদ্যালয়কে একটি মান সম্পন্ন বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে। এই বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা বীর মুক্তিযোদ্ধা ইঞ্জিনিয়ার আফসার উদ্দীন আহমদ এর স্বপ্ন গ্রামীণ জনপদে স্বল্প খরচে মান সম্পন্ন উচ্চ শিক্ষার আলো ঘরে ঘরে পৌঁছে দেওয়ার যে লক্ষ্য তা পূরণ করার পথে আমরা আমরা অনেক দুর এগিয়েছি। সকল সহকর্মী আমার দায়িত্বকালীন সময়ে আমাকে যেভাবে সহযোগিতা করেছেন আমি আশা করি নব নিযুক্ত উপাচার্যকেও সেভাবে সহযোগিতা করবেন। তাহলেই আপনারা অভিষ্ট্য লক্ষ্যে পৌছাতে পারবেন।
নব নিযুক্ত উপাচার্য প্রফেসর ড. এ.এফ.এম. আওরঙ্গজেব বলেন, বিদায়ী উপাচার্য প্রফেসর ড. সরোজ কান্তি সিংহ হাজারী সফলতার সাথে যে ১২ বৎসর দায়িত্ব পালন করেছেন তা খুবই প্রসংশার দাবী রাখে। তিনি আরো বলেন, আপনি এই বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিদায় নিচ্ছেননা বরং আমাদের অভিষ্ট্য লক্ষ্যে পৌঁছার জন্য অনুপ্রানিত করছেন।
এই বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা ও ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্যবৃন্দ আমার উপর আস্থা রেখে আমাকে যে গুরু দায়িত্ব পালন করার সুযোগ দিয়েছেন আমি তা আমার কর্মের মাধ্যমে এই বিশ্ববিদ্যালয়কে যাতে আরো সামনে এগিয়ে নিয়ে নবধারা সৃষ্ঠি করে এই অঞ্চলের একটি অনন্য বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে প্রতিষ্ঠা পায় তার প্রচেষ্ঠা অব্যাহত রাখব। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল বিভাগের সমন্বয়ে এই বিদায় ও বরন অনুষ্ঠান সম্মিলিতভাবে উদ্যাপনের জন্য সংশ্লিষ্ট সকলকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।
Latest News:
- 1st - 7th Semester Mid Term Routine, July-Dec, 2025
- Tuition fees related notice for all undergraduate programs(1st to 7th) Semester ,Session : Summer- 2025 (July - December).
- Mid Term Examination(1st to 7th) Schedule for BBA Programs, Session : Summer - 2025 (July-December).
- Tuition fees related notice for 8th semester undergraduate programs ,Session : Summer - 2025 (July- December).